Las fechas no se modifican

La SAF presenta la agenda para de la fecha 17 hasta la fecha 21 de la Superliga. Las últimas dos jornadas del torneo, la 22 y 23, se programarán más cerca de la fecha de disputa.

 

 

Fecha 14 (Pendiente)

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente – River (Fox Sports Premium)

 

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi – Lanús (TNT Sports)

19.40 Gimnasia – Vélez (Fox Sports Premium)

21.45 Rosario Central – Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Unión – Argentinos (TNT Sports)

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal – Newell’s (Fox Sports Premium)

19.40 San Lorenzo – Estudiantes (Fox Sports Premium)

19.40 Central Córdoba – Colón (TNT Sports)

21.45 Godoy Cruz – River (TNT Sports)

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield – Patronato (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)

19.40 Racing – Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Boca – Independiente (Fox Sports Premium)

 

Fecha 18

Martes 28 de enero

17.35 Vélez – Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.35 Lanús – Godoy Cruz (TNT Sports)

19.40 Huracán – Gimnasia (TNT Sports)

21.45 Newell’s – San Lorenzo (Fox Sports Premium)

Miércoles 29 de enero

17.35 Estudiantes – Unión (TNT Sports)

19.40 River – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres – Boca (TNT Sports)

Jueves 30 de enero

19.00 Independiente – Rosario Central (Fox Sports Premium)

19.00 Colón – Banfield (TNT Sports)

21.10 Patronato – Arsenal (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos – Racing (TNT Sports)

 

Fecha 19

Sábado 1° de febrero

17.35 San Lorenzo – Vélez (TNT Sports)

17.35 Aldosivi – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

19.40 Godoy Cruz – Huracán (Fox Sports Premium)

19.40 Newell’s – Estudiantes (TNT Sports)

21.45 Unión – River (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de febrero

17.35 Argentinos – Lanús (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)

19.40 Boca – Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.45 Racing – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de febrero

19.00 Arsenal – Talleres (TNT Sports)

19.00 Gimnasia – Patronato (Fox Sports Premium)

21.10 Banfield – Rosario Central (TNT Sports)

 

Fecha 20

Viernes 7 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

21.10 Colón – Racing (TNT Sports)

Sábado 8 de febrero

17.35 Lanús – Newell’s (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos (TNT Sports)

21.45 Central Córdoba – Boca (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de febrero

17.35 Independiente – Arsenal (Fox Sports Premium)

19.40 Patronato – Unión (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central – Gimnasia (TNT Sports)

21.45 River – Banfield (TNT Sports)

Lunes 10 de febrero

19.00 Huracán – Aldosivi (TNT Sports)

19.00 Vélez – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres – San Lorenzo (Fox Sports Premium)

 

Fecha 21

Viernes 14 de febrero

19.00 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Unión – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Sábado 15 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez (TNT Sports)

19.40 San Lorenzo – Racing (Fox Sports Premium)

21.45 Talleres – Huracán (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)

Domingo 16 de febrero

17.35 Argentinos – Patronato (Fox Sports Premium)

17.35 Banfield – Aldosivi (TNT Sports)

19.40 Boca – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

21.45 Estudiantes – River (TNT Sports)

Lunes 17 de febrero

19.00 Newell’s – Colón (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)